Письмо КОиН № 3282 от 07.11.2016 по профилактике ДДТТ

Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге

Что должны знать родители о своем ребенке?

В 3-4 года ребенок может отличить движущуюся машину от стоя щей, но он уверен, что машина останавливается  мгновенно.

В 6 лет — боковым зрением он видит примерно 2/3 того, что видят взрослые; не умеет определить, что движется быстрее: вело сипед или спортивная машина; не умеет правильно распределять внимание и отделять существенное от  незначительного.

В 7 лет — более уверенно отличает правую сторону дороги от  левой.

В 8 лет — может мгновенно отреагировать на оклик и т. п.; имеет опыт пешеходного передвижения на дороге; активно осваивает основные навыки езды на велосипеде (умение объезжать препятствия, делать крутые повороты); умеет определять источник шума; устанавливать связь между величиной предмета, его удаленностью и временем (чем ближе автомобиль, тем он больше); может от казаться от начатого действия (ступив на проезжую часть, вновь вернуться на тротуар).

[su_carousel source=»media: 654,653,652,651″ limit=»12″ width=»900″ height=»340″ items=»4″ autoplay=»600″ speed=»20000″]

[/su_carousel]

Самый главный пассажир

• Автомобиль стал неотъемлемой частью нашей жизни. Вместе с нами очень часто в поездках находятся наши дети. Дорогие родители, отправляясь в поездку на автомобиле, помните о безопасности Вашего ребенка внутри автомобиля, которое обеспечивает – детское автомобильное кресло и удерживающее устройство. Особое внимание хочется уделить родителям с санками, на которых находится ребенок. Перед пешеходным переходом снимите ребенка с санок и пройдите дорогу, держа в одной руке ребенка, а в другой санки. Так будет гораздо безопаснее для вашего ребёнка.imageimage-1