Основная цель работы педагогического коллектива в летний оздоровительный период — это создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса воспитанников.

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие. Основная задача взрослых при этом как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении. Обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей поможет четко спланированная система мероприятий развлекательного, познавательного и оздоровительного характера. Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Приказ ДОУ156

План работы на лето 2020

Расписание совместной деятельности

Схема организации и проведения закаливающих мероприятий в летний период

Закаливающие мероприятия

12 июня —  День России

«Мы живем в России»

В нашем детском саду прошло тематическое развлечение, посвящённое Дню России. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Ребята старшего дошкольного возраста слушали Гимн России, активно отвечали на вопросы, представленные в виде презентации, слушали песни о России, рассказывали стихи о любимой родине.

1 июня  День защиты детей – праздник счастливого детства.

В нашем детском саду  было организовано развлечение, посвящённое Международному дню защиты детей и началу лета.