Материально-техническая база

Материально-техническая база соответствует нормативным требованиям и позволяет в полном объеме реализовывать Образовательную программу. Ведется планомерная работа по совершенствованию материально-технических условий в Детском саду.

Групповые помещения- 6 Музыкальный зал (спортивный зал)-1 Методический кабинет-1

Медицинский блок: Медицинский кабинет Процедурный кабинет Изолятор

Объекты хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения: Прачечная Пищеблок

Продуктовый склад, склад для хранения суточного запаса продуктов

Вид охраны учреждения: домофоны, охрана осуществляется силами Отдела вневедомственной охраны Управления МВД РФ по г. Новокузнецку – тревожная кнопка; в ночное время — сторож. Ведется видеонаблюдение: 1 внутренняя камера, 3 наружные камеры.

Здание детского сада двухэтажное отдельно стоящее, однокорпусное, панельное. Территория обнесена забором. Калитка на чиповом замке. С 3-х сторон по периметру забора – проезжая часть.

Участок озеленен деревьями и кустарниками, имеются газон и цветники. На групповых площадках есть песочницы, домики, стенки для выполнения основных движений.

Все помещения дошкольного учреждения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением.

В каждой группе созданы условия для всех видов детской деятельности.

Групповые комнаты эстетически оформлены в соответствии с возрастными особенностями, создана уютная обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду. В ДОУ шесть групповых помещений, в состав каждой из которых входят: приемная, буфетная, туалет, игровая и спальная комнаты. Все спальни оборудованы стационарными кроватями с жестким ложе. В группах созданы условия для всех видов детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО: игровая деятельность, коммуникативная, познавательно-исследовательская, самообслуживание и элементарный бытовой труд, конструирование, изобразительная, музыкальная, двигательная. В том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечена условная доступность.

Музыкальный зал (спортивный зал): в музыкальном зале имеются: фортепиано, аудио и видео техника, детские музыкальные инструменты, телевизор. Для организации образовательного процесса есть весь необходимый наглядный и дидактический материал, соответствующий принципам дидактики и санитарно-гигиеническим нормам. В музыкальном зале проводятся музыкальные занятия, праздники, развлечения, спектакли. В том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечена условная доступность.

Для реализации двигательной деятельности и физического развития спортивный зал оснащен в соответствие с СанПиН 2.4.1.3049-13. Имеется стенка для лазания, гимнастические скамейки, маты, ребристые доски, баскетбольные кольца, канат, кольца, мячи, гимнастические палки, гантели, обручи и другой спортивный инвентарь.

Медицинский кабинет: в состав медицинского блока входят: кабинет фельдшера и медицинской сестры, процедурный кабинет, изолятор. Здесь своевременно оказывается доврачебная медицинская помощь, диспансеризация, медицинские осмотры врачами. В том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечена условная доступность.

Методический кабинет: библиотека, фонотека, организация методической работы с педагогами, заседания, повышение педагогической компетентности.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается через предусмотренную специальную версию для слабовидящих на Официальном сайте учреждения.