Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Сроки обучения  от 1,5 лет до перехода на следующую ступень образования

По основной образовательной программе дошкольного образования МБ ДОУ «Детский сад №156» обучается 104 воспитанника. Обучение и воспитание ведется на русском языке.

В Учреждении функционируют 6 возрастных групп общеразвивающей направленности.

Численность обучающихся по состоянию на 01.09.2020-104 воспитанника

Комплектация групп на 2020-2021 учебный год :

первая группа раннего возраста — 16 воспитанников

вторая группа раннего возраста — 14 воспитанников

младшая группа — 15 воспитанников

средняя группа — 21 воспитанник

старшая группа — 19 воспитанников

подготовительная к школе группа — 19 воспитанников

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки — не заключены. Заключение не планируется.

Дошкольное образование в Учреждении осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования Учреждения .

В соответствии с ФГОС ДО содержание образовательной деятельности обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (образовательные области):

• физическое развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое  развитие;
  • художественно-эстетическое  развитие;
  • социально-коммуникативное развитие

Используются вариативные формы, способы, методы и средства реализации образовательной программы дошкольного образования с учетом возрастных, индивидуальных особенностей детей.

Государственная аккредитация не предусмотрена.

Муниципальная инновационная площадка

Реализация проекта

Приказом Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка от 09.02.2016 № 113 учреждению присвоен статус «Муниципальная инновационная площадка». Тема инновационного проекта: «Модель муниципального образовательного пространства поддержки разнообразия дошкольного детства в условиях реализации ФГОС»

Рабочая программа (далее — Программа) — нормативный документ, определяющий объем, порядок, содержание изучения образовательных областей, основывающийся на федеральных государственных образовательных стандартах (региональном компоненте, компоненте дошкольного образовательного учреждения). Рабочие программы являются обязательной составной частью образовательной программы дошкольного образовательного учреждения, реализующего программы дошкольного образования, разрабатываются педагогами всех возрастных групп, специалистами на основе примерной или авторской программы для каждой возрастной группы.

Цель: создание условий для планирования, организации и управления педагогическим процессом по приоритетным направлениям детского сада и определенной образовательной области.

Задачи программы:

— дать представление о практической реализации компонентов государственного образовательного стандарта при изучении конкретной образовательной области;

— определить содержание, объем, порядок изучения образовательной области с учетом целей, задач, специфики образовательного процесса ДОУ и контингента воспитаннико

Основная образовательная программа дошкольного образования МБ ДОУ «Детский сад №156»

Дополнительная  общеразвивающая программа «Музыкальный театр Круглый год»

Дополнительная общеразвивающая программа «Ловкие пальчики»

Дополнительная общеразвивающая прграмма «В мире природы»

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа воспитателя второй группы раннего возраста

Рабочая программа воспитателя младшей группы

Рабочая программа воспитателя средней группы

Предусматривает использование электронного обучения/дистанционных образовательных технологий.

Календарный учебный график на 2020-2021

План ООД на 2020-2021 учебный год