Согласно Устава Учреждения, медицинское обслуживание детей в Учреждении осуществляется штатным медицинским персоналом и медицинским персоналом учреждения здравоохранения на основании заключенного договора. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

В  Учреждении создан медицинский блок, который включает в себя:
•    медицинский кабинет;
•    изолятор;
•    прививочный кабинет

Оздоровительная работа, проводимая в Учреждении включает в себя:
— физкультурно-оздоровительная работа (непосредственно образовательная деятельность по физическому развитию детей, формирование привычки в здоровому образу жизни, работа с родителями (законными представителями) по объединению усилий детского сада и семьи в вопросах воспитания здорового поколения);
— систему закаливающих мероприятий (воздушное закаливание, точечный массаж, дыхательная гимнастика, зрительная гимнастика и др.);
— организацию активной деятельности ребенка в течение дня.
— витоминотерапия (С- витоминазиция третьего блюда; отвар шиповника).
Для эффективного осуществления оздоровительной работы в  ДОУ функционирует музыкальный/спортивный зал (оснащенный спортивным инвентарем), в групповых помещениях имеются физкультурные уголки.

СанПиН 2.4.1.3049-13